+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Имеет ли гинеколог право говорить родителям

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Имеет ли гинеколог право говорить родителям

Стала ей совсем недавно ,имеет ли право гинеколог сообщать об этом моим родителям и моей классной рукододительнице на прием к гинекологу она ходит с нами. Боюсь того,что наша клас. Он не обязан сообщать родителям о потере девственности. Это его решение - сообщать или не сообщать. Может ли гинеколог рассказать родителям о том.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Если же Вы самостоятельно захотите пройти профосмотр в поликлинике, то врач побеседует с Вами о Вашем самочувствии, осмотрит половые рганы ивозьмет мазок на наличие воспаления. Гинеколог не обязан рассказывать родителям о потере Вами девственности.

Имеет ли гинеколог право говорить родителям

Может ли врач-гинеколог, по своему желанию и обязан ли по запросу родителей несовершеннолетней 16 лет девушки, разглашать им информацию о том, что она уже не девственница?

Из 18 и 46 статьи я не смог получить конкретный ответ. Информация о состоянии здоровья пациента сообщается членам его семьи, если пациент не запретил сообщать им об этом или не назначил лицо, которому должна быть передана такая информация. В отношении несовершеннолетних и лиц, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья пациента предоставляется их законному представителю, а в отношении пациентов, по состоянию здоровья не способных принять осознанное решение, — супругу, а при его отсутствии — близким родственникам.

Правовая основа регулирования прав ребенка Для целей настоящего Закона под ребенком понимается физическое лицо до достижения им возраста восемнадцати лет совершеннолетия , если по закону оно раньше не приобрело гражданскую дееспособность в полном объеме.

Гражданский кодекс Республики Беларусь Статья Дееспособность граждан 1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их гражданская дееспособность возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста. В случае, когда законодательством допускается эмансипация статья 26 настоящего Кодекса или вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме соответственно с момента принятия решения об эмансипации или со времени вступления в брак.

Статья Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору контракту или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью. Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным эмансипация производится по решению органов опеки и попечительства с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия — по решению суда.

Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в том числе по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда. Перейти к основному содержанию. Врачебная тайна. Войдите , чтобы оставлять комментарии. Последнее сообщение. Спасибо за ответы. Похожие вопросы. Распределение после армии. Как стать на очередь? По распределению отработал 10 мес.

Мне 15,я не девственница, имеет ли право гинеколог говорить об этом родителям?

Вашим родителям имеет право говорить. Так как родители в конце концов отвечают за Ваше здоровье - как физическое так и нравственное. До достижения Вами 15 лет ст. Мне 15,я не девственница, имеет ли право гинеколог говорить об этом родителям?

Как врачи сообщают в органы о первом сексе несовершеннолетних

Может ли врач-гинеколог, по своему желанию и обязан ли по запросу родителей несовершеннолетней 16 лет девушки, разглашать им информацию о том, что она уже не девственница? Из 18 и 46 статьи я не смог получить конкретный ответ. Информация о состоянии здоровья пациента сообщается членам его семьи, если пациент не запретил сообщать им об этом или не назначил лицо, которому должна быть передана такая информация. В отношении несовершеннолетних и лиц, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья пациента предоставляется их законному представителю, а в отношении пациентов, по состоянию здоровья не способных принять осознанное решение, — супругу, а при его отсутствии — близким родственникам. Правовая основа регулирования прав ребенка Для целей настоящего Закона под ребенком понимается физическое лицо до достижения им возраста восемнадцати лет совершеннолетия , если по закону оно раньше не приобрело гражданскую дееспособность в полном объеме. Гражданский кодекс Республики Беларусь Статья

Витебск Рейтинги Подарки. Войти или зарегистрироваться. Каталог Кэшбэк. Работа Резюме. Афиша Кино , театр. Новости Журнал. Недвижимость Квартиры , дома , участки.

Если гинеколог во время осмотра узнает, что девушка до 16 лет живет половой жизнью, то сообщает об этом в милицию, отмечено на сайте МВД. Это — информационный вброс, заявил вице-премьер Игорь Петришенко.

А если скажу правду, что девственность потеряла, то будет ли он делать какие-либо записи в мед. Если гинеколог спросит о том, девственница ли я, и я отвечу, что нет, то будет ли он это проверять? Очень не хочется, чтобы кто-либо узнал — девственница я или нет.

«Я молчать не буду»: почему в России не соблюдают врачебную тайну и что с этим делать

Когда вы обращаетесь за медпомощью, сведения об этом, вашем здоровье, диагнозе, обследовании и лечении по закону составляют врачебную тайну и не должны разглашаться. Но эту тайну часто не хранят, иногда из-за халатности, иногда из желания навредить. В единственную женскую консультацию маленького города Волгоградской области Женю, как и других девятиклассниц, привела классная руководительница. Каждой из них предстояло ответить на странный вопрос женщины из регистратуры — медицинские карточки девственниц и недевственниц стояли в разных шкафах. Отказаться от похода с классом в консультацию было нельзя, прогулять — тоже.

Правоохранители инициировали проверку. Ее партнеру, летнему парню, грозит серьезное разбирательство.

Правила школьного медосмотра. Когда врач может сообщить в милицию о половой жизни школьницы до 16

Напишите свою историю Привет всем: меня зовут Юля , мне 14 лет , благополучная семья , примерная дочь , помогите пожалуйста , у меня парень , и так получилось что м перестали , сама я этого не хотела , через 5 месяцев мне проходить летку что сказать геникологу? Именно желание понять цель своего прихода в этот мир отличает человека от животных. Человек — высшее из живых существ, ему недостаточно только питаться и размножаться. Ограничивая свои потребности только физиологией, он не может быть по-настоящему счастлив.

Врачебная тайна. Закон «О здравоохранении»

Полученный в ходе безвозмездной консультации с профессиональным юристом совет поможет гражданину: Каждый гражданин, обратившийся к нам за оказываемой на безвозмездной основе юридической консультацией в режиме онлайн, может быть уверен, что вопросом будут заниматься высокопрофессиональные юристы, обладающие большим практическим опытом. Единственное, что требуется гражданину - полностью честно и подробно изложить основу проблемы.

Дорогие читатели нашего сайта.

Вопрос по теме «Мне 15,я не девственница, имеет ли право гинеколог говорить об этом родителям?» задаёт Диана (г.

Должен ли гинеколог рассказывать родителям

Быстрая, качественная консультация, это выбор каждого. Почему то все считают, что зайдя на сайт юридической консультации, обязательно можно получить бесплатный полноценный ответ юриста. Может и так, а может, кого-то устроит и формальная отписка.

Имеет ли право гинеколог сообщить родителям о том, что дочь уже не девственница

У вас долевое строительство. Стандартно застройщик дает гарантию 3 года на все инженерные сооружения.

Земельный юрист в спб Земельный юрист поможет понять сложившуюся в обстановку именно в в вашем случае. Юридическая помощь Здесь вы можете получить бесплатную консультацию профессиональных юристов и адвокатов, а также обратиться за помощью по любому вопросу в области юридического права.

Усыновить ребенка подруги через ее отказ, но не в роддоме Здравствуйте. Моя знакомая ей 20 лет сейчас беременна.

Обязательно компания должна иметь специальную лицензию на проведение экспертных работ. Выполнять их может только высококвалифицированный специалист, получивший соответствующее высшее образование и имеющий профессиональный опыт работы.

Бывает, что решение суда определяют именно результаты независимой экспертизы.

На сайте есть отличная возможность оставить свой отзыв о каком-то отдельном специалисте или же организации в целом. Юридическая компания, которая предоставляет услуги в данной сфере, может добавить в каталог свои координаты, тем самым помочь пользователям узнать массу ответов на интересующие вопросы. Серьезность консультаций подобного типа неоспорима, ведь исходя из скорости решения может зависеть исход рассматриваемого дела.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Ростислав

    Извиняюсь, но этот вариант мне не подходит.

  2. Харлампий

    Охотно принимаю. На мой взгляд, это актуально, буду принимать участие в обсуждении. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу. Я уверен.

  3. Исай

    а я думал, что начальным прочитал… (вот так всегда) сказано неплохо - кратко и комфортно для прочтения и осмысления.